ЕГЭ? Сдадим на 100!

Автор:admin

ЕГЭ? Сдадим на 100!

Уважаемые коллеги, спешим поделиться с Вами радостной новостью! После небольшого перерыва начались съёмки очередного блока передач «ЕГЭ? Сдадим на 100!».

Благодаря поддержке Главы Республики Крым С.В. Аксёнова и по инициативе ректора КРИППО, доктора филологических наук, профессора А.Н. Рудякова осенью 2022 года на канале «Первый Крымский» был запущен цикл передач «ЕГЭ? Сдадим на 100!».

В записи принимали участие члены «Ассоциации русистов Республики Крым», председатель региональной комиссии по проверке развёрнутых задания ЕГЭ по русскому языку Ю.В. Дорофеев, заместитель председателя А.С. Бурдина и старший эксперт М.Г. Маркина-Гурджи. Ведущий передачи – Л.А. Рудяков.

И сегодня стартовала запись следующего блока передач, посвящённых подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Руководство «Первого Крымского» внесло ряд творческих изменений в формат передачи, что, несомненно, будет способствовать повышению качества передач. На этот раз в передачах будут принимать участие студенты Института филологии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, обучающиеся по специальности «Русский язык и литература».

Передачи призваны помочь выпускникам нашего региона подготовиться к сдаче ЕГЭ по русскому языку (экзамен пройдёт в конце мая). Тематически передачи разделены таким образом, чтобы до конца учебного года эксперты разъяснили алгоритмы выполнения наиболее сложных заданий. Уверены, что для школьников Крыма эти передачи станут важным ориентиром при подготовке к экзамену.

О дате выхода передач в эфир мы обязательно сообщим позднее. Следите за нашими новостями.

P.s. Напоминаем, что предыдущие выпуски передач вы всегда можете найти на наших ресурсах: на странице Ассоциации русистов Республики Крым в ВК, на сайте Ассоциации, на сайте «Первого Крымского» https://1tvcrimea.ru/content/programs/egye-sdadim-na-100/

Об авторе

admin administrator

Оставить ответ